Примерное время чтения: 4 минуты
123

Дни спортивного азарта

СУЭК-Красноярск / Из личного архива

Три дня с 11 по 13 апреля на назаровских площадках соревновались юные спортсмены из шахтёрских территорий Красноярского края.

Почти как в Сочи

Ранним весенним утром назаровский Дворец спорта имени В. М. Семенкова встретил юных спортсменов: сборные команды из Шарыпова и Назарова, Бородина и Рыбинского района, команду назаровского краевого детского дома № 1 - всего более 130 человек.

Вадим Зарудный Фото: Из личного архива

«Поддержка юных талантов: спортсменов, творческих, одарённых детей - один из наших основных социальных приоритетов. Мы хотим, чтобы дети знали и сознавали, какую важную роль играют угольные разрезы, сервисные предприятия в жизни их городов и посёлков, - обратился к участникам Спартакиады Вадим ЗАРУДНЫЙ, заместитель директора по связям и коммуникациям ОАО «СУЭК», и вместе с ребятами поднял флаг детского спартакиадного движения.

Организаторы открытия постарались сделать мероприятие максимально ярким, зрелищным и запоминающимся. Культурную программу представили не только лучшие молодые коллективы ГорДК, но и местные звёзды - образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Конфетти», вокальная группа «Папины дочки». Участие в концерте приняли давние друзья шахтёров из Красноярска - коллектив «Шоу барабанщиков» и мужской вокальный квартет «Кристалл». «Нам нужна одна удача. Только так, а не иначе», - с приветственным словом выступили воспитанники назаровского детского дома. После сдачи рапортов главному судье соревнований вторая детская Спартакиада была открыта.

Победители соревнований Фото: Из личного архива / СУЭК-Красноярск

Во власти эмоций

Основные же спортивные события прошли в субботу. Острое соперничество развернулось между тремя командами - сборной Бородино-Рыбинского района, Шарыпова и Назарова. Именно эти коллективы попеременно и становились победителями и призёрами в состязаниях по мужскому и женскому волейболу, баскетболу, мини-футболу, шахматам, шашкам, настольному теннису, дартсу. «Эмоции просто зашкаливают, - делится азартом Юлия ФАДЕЕВА, участница сборной команды Назарова. - Очень интересно смотреть, как играют дети из других районов. Есть и сильные ребята, и не очень. Лично я очень рада, что победила в соревновании теннисистов».

Увенчали Спартакиаду «Весёлые старты». Они же и подвели итог командным соревнованиям. Общий зачёт Спартакиады таков: сборная Бородино-Рыбинского района завоевала золотой кубок, на втором месте назаровские спортсмены, бронзовые призёры - команда из Шарыпова. Четвёртыми стали дебютанты Спартакиады - ребята из детского дома Назарова. «Мы в первый раз приняли участие в таких больших соревнованиях, - говорит Ольга ЕРИЦЯН, участница команды из детского дома. - Было очень весело. За наших болели, не жалея сил».

Андрей Фёдоров Фото: Из личного архива

«Основная идея нашей детской Спартакиады - не выявить победителя, это не спорт высоких достижений, а создание комфортной атмосферы, «тёплого» климата в городах, где расположена наша компания, в районах, где она работает, чтобы мы все чувствовали себя одной дружной семьёй горняков Сибири, горняков Красноярского края, - сказал Андрей ФЁДОРОВ, исполнительный директор «СУЭК-Красноярск». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах