Примерное время чтения: 3 минуты
320

«Зеленый марафон» пробежали около полутора тысяч человек

Сюжет Новости Сбербанка
пресс-служба Западно-Сибирского банка Сбербанка России

Красноярск, 9 июня - АиФ-Красноярск. 7 июня  в 42 городах страны, а так же в Казахстане и Турции, одновременно прошел  «Зеленый марафон». Масштабное мероприятие организуется Сбербанком в поддержку здорового образа жизни уже в третий раз.

В Красноярске марафон прошел на острове Татышев, в столице Хакасии – в парке культуры и отдыха. В двух городах на старт вышли около полутора тысяч человек, которые пробежали дистанцию 4,2 километров. А всего гостями праздника стали около 3 тысяч жителей Красноярска и Абакана.

Во всех  городах-участниках количество бегунов возросло до  52 тысяч, вместе с болельщиками в мероприятии участвовало  90 000 человек.  Это новый рекорд «Зеленого марафона».

Лучшее время среди мужчин  – 14.02 -  показал Михаил Лесных – учитель физкультуры из Ленинского района, улучшивший свое прошлогоднее время на 30 секунд. Среди женщин победила Ирина Злобина, преодолевшая дистанцию за 18.14. 

Каждый участник забега получил памятный диплом, а победителям были вручены медали и призы.   

- Такие мероприятия, как «Зеленый марафон» очень нужны городу, - считает победитель марафона Михаил Лесных. – Они популяризируют здоровый образ жизни и все больше красноярцев стремятся к нему. Если раньше на школьном стадионе я бегал один,  то сейчас  у меня компания человек десять.  

«Зеленый марафон»-2014 прошел под девизом Марафон твоих достижений. Каждый сам мог определить для себя цель: пробежать дистанцию на скорость или просто получить заряд положительных эмоций и вдохновения для новых побед.

- Проект «Зеленый марафон» уникальный, - говорит заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Евгений Воеводин. – Мы не понаслышке знаем, что между здоровым образом жизни, бизнес-результатами и личным благополучием существует самая прямая связь. Поэтому и сами занимаемся спортом, и вовлекаем в него красноярцев.  И приятно отметить, что число участников год от года растет. Мы начинали «Зеленый марафон» как праздник для сотрудников Сбербанка. Но сейчас в нем участвуют наши партнеры, клиенты, любители бега. И их в этом году  зарегистрировалось даже больше, чем нас. «Зеленый марафон» становится праздником всех приверженцев здорового образа жизни. 

В финале праздника были высажены новые  зеленые аллеи:  кусты сирени, золотистой смородины, жимолости, а так же яблони и ивы.  Это тоже одна из традиций марафона. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах