Примерное время чтения: 1 минута
267

В микрорайоне Торгашино появится новый спортивный комплекс

Красноярск, 15 июля – АиФ-Красноярск. Проект многофункционального спортивного комплекса реализуют на территории школы №25 в Красноярске.

Строительство первой очереди многофункционального спортивного центра на территории школы №25 планируется завершить в августе. Уже проведены подготовительные работы, заасфальтирована дорожка для бега и прыжков в длину.

«В соответствии с проектом на территории школы № 25 появится мини-футбольное поле с искусственным травяным покрытием, универсальная игровая площадка, три гимнастические площадки, площадка для настольного тенниса и зона отдыха. Стоимость обустройства составит 19 млн. рублей», - рассказали в пресс-службе мэрии Красноярска.

Вторая очередь строительства – это реконструкция двухэтажного здания, расположенного на территории школы. Позже в нем будут работать тренажерный и фитнес-залы. В администрации также отметили, что ранее на территории района аналогичного по функциональности центра не было.

Напомним, в прошлом году городе Железногорске Красноярского края появился тренажерный зал для детей-инвалидов.  В зале лечебной физкультуры дети с ограниченными возможностями могут бесплатно проходить курсы специальных тренировок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах