Примерное время чтения: меньше минуты
149

Красноярский спортсмен стал лучшим на чемпионате мира IRONMAN

Красноярск, 14 октября - АиФ-Красноярск.

Шесть россиян защищали нашу страну на чемпионате мира IRONMAN, который прошел 11 октября на Гавайях. Все они выступали в категории «любители».

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики, впервые на чемпионат отобрался представитель из Красноярска - Сергей Хазов. Спортсмен показал лучший результат среди россиян, что было совсем непросто в условиях тропиков. Результат красноярца на финише составил 10 часов 00 минут 43 секунды!

Справка:
Ironman — это соревнование по триатлону, организуемое «Всемирной корпорацией триатлона». Состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде на 112 миль (180,25 км) и забега на 26,2 мили (42,195 км). Участникам даётся 17 часов, чтобы завершить все этапы. Состязание начинается в 7:00, на плавание предоставляется 2 часа 20 минут, велогонка заканчивается в 17:30, забег — в полночь. Ежегодный мировой чемпионат проводится на Гавайях (США) с 1978 года. Ему предшествует серия отборочных соревнований, проводимых в различных частях света.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах