101

Красноярский «Енисей» потерпел крупное поражение от УГМК

Красноярск, 22 октября - АиФ-Красноярск.

Баскетболистки «Енисея» вчера в Екатеринбурге потерпели крупное поражение от УГМК, действующего чемпиона России.

Задачи на сезон перед соперниками стояли разные: УГМК необходимо отстоять свой титул, «Енисею» нужно попасть в зону плей-офф.

Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», уральские баскетболистки играли не полным составом, на площадку не вышли ключевые игроки: капитан Мария Степанова, Ольга Артешина и Кэндис Паркер.

В целом сибирячкам в этом матче не хватило поддержки со скамейки запасных. 70% очков набрали баскетболистки стартовой пятёрки, которые в первом и втором периоде показали результативный баскетбол. Решающей стала третья четверть, которая в том числе и в следствие усталости игроков основной обоймы «Енисея» закончилась разгромным поражением красноярок – 79:49.

Следующий матч «Енисей» вновь проведет на выезде. Через неделю краснояркам предстоит сыграть в Новосибирске против «Динамо-ГУВД».