120

Красноярец стал чемпионом России по бобслею

Красноярск, 31 октября - АиФ-Красноярск.

Экипаж спортсмена Красноярского края Максима Андрианова выиграл соревнования «четвёрок» на чемпионате России по бобслею, прошедшем накануне на олимпийской трассе «Санки» в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе Красспорта, воспитанник СДЮСШОР по санным видам спорта, пилот краевой «Академии зимних видов спорта» вместе с разгоняющими Алексеем Негодайло, Павлом Уткиным и Алексеем Зайцевым по итогам двух заездов финишировали со временем 1 минута 50,85 секунды.

Напомним, что в среду Андрианов с разгоняющим Владимиром Зайцевым занял второе место в соревнованиях «двоек» на чемпионате России, а в четверг финишировал третьим в этой же дисциплине на Кубке страны.

26-летний спортсмен до Нового года будет выступать на этапах Кубка Европы, а затем в Кубке мира в основной сборной команде.