Примерное время чтения: 2 минуты
183

«Ветераны Красноярска» завоевали Кубок мира по хоккею с мячом

Красноярск, 18 ноября - АиФ-Красноярск.

В Финляндии завершился III Кубок мира по хоккею с мячом среди ветеранов. Победу одержала команда «Ветераны Красноярска».

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, турнир проходил в финском городе Лаппеэнранта с 13 по 16 ноября. В нем приняли участие хоккеисты в возрасте 45 лет и старше. Всего в розыгрыше участвовали 13 дружин, 9 из которых представляли Россию.

На групповом этапе будущие обладатели Кубка мира одержали победу над финнами со счетом 7:1 и командой из Мурманска со счетом 8:5. В четвертьфинале «Ветераны Красноярска» оказались сильнее команды FIB. Красноярцы победили сборную мира со счетом 3:1. В полуфинале «Ветераны» переиграли «Первоуральск», забив три безответных мяча. В финале, как и год назад, наши хоккеисты сошлись с командой «Зоркий» из Красногорска. Но на этот раз победу одержали сибиряки. Итог решающего матча – 3:1.

Также среди «Ветеранов Красноярска» были отмечены «Лучший нападающий Кубка мира» – Виталий Ануфриенко, «Лучший бомбардир» – Евгений Колосов, «Самый возрастной участник» – Юрий Непомнящий (76 лет).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах