Примерное время чтения: 2 минуты
154

Зимой в красноярских дворах зальют 85 хоккейных коробок и катков

Красноярск, 19 ноября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске этой зимой будет залито 85 дворовых хоккейных коробок и катков. Как сообщила пресс-служба Красспорта, заливка начналась на этой неделе после того, как в регионе установились стабильные отрицательные температуры. 

«В этом году нами планируется, что в зимний период будет залито под лед 85 площадок по месту жительства. Для сравнения,  в прошлом зимнем сезоне 2013 заливалось на 10 площадок меньше. Помимо этого, мы не забываем и про любителей погонять мяч в холодное время года - под зимний футбол будут подготовлены 10 площадок», - заявил гендиректор городского Центра спортивных клубов Александр Митрошкин, который курирует в городе дворовые площадки.  

Как и в прошлом году, в течение этого сезона в Красноярске будет установлено 10 теплых павильонов для переодевания и хранения инвентаря, два из которых – на спортплощадках общеобразовательных школ.

Итогом всей этой работы станет зимняя Спартакиада среди дворовых команд Красноярска. Где обычные ребята со дворов города будут бороться за звание лучшей дворовой команды.

Справка:
Заливка дворовых площадок происходит исключительно за счет Центра спортивных клубов - и установка счетчиков воды для системы заливки и сама вода жильцами домов не оплачивается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах