Примерное время чтения: меньше минуты
239

В Красноярске пройдет лично-командный чемпионат СФО по пауэрлифтингу

Красноярск, 17 декабря - АиФ-Красноярск.

18-21 декабря в спортивном зале Дворца культуры Железнодорожников пройдет 23-й чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин.

Как рассказали в пресс-службе города, участие в турнире примут 275 спортсменов из 9 регионов СФО, представители 41 города, 5 мастеров спорта международного класса, 53 мастера спорта России.

В сибирском регионе регулярно проводятся чемпионаты среди сильнейших троеборцев. Особенность чемпионата Сибири-2014 в том, что на этих соревнованиях будет определены сборные команды регионов для участия в чемпионате страны, который пройдет в конце февраля во Владивостоке.

Справка:
Пауэрлифтинг (вид спорта) - переводится, как "подъем силой" (другие названия: силовая атлетика, атлетическая гимнастика, силовое троеборье) включает в себя три упражнения: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на скамье и тягу штанги с помоста до пояса. Сумма поднятых килограммов в трех упражнениях выявляет победителя, при равном результате предпочтение отдается более легкому спортсмену.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах