90

Российские хоккеисты одержали первую победу на чемпионате мира

Красноярск, 30 марта - АиФ-Красноярск.

В Хабаровске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. Российские хоккеисты обыграли команду Казахстана со счетом 10:1.

Матч начался с минуты молчания, которой хоккеисты и зрители почтили память тренера команды «Енисей-2» Андрея Веселова. Напомним, тренер ушел из жизни 27 марта в возрасте 41 года.

После первого тайма счет был 5:1 в пользу хозяев турнира, а после перерыва «красные» еще пять раз огорчили вратаря сборной Казахстана Андрей Рейна. В итоге – 10:1 в пользу чемпионов мира. 4 голами в этом матче отметился Евгений Иванушкин, хет-трик на счету Павла Рязанцева, дубль у Евгения Дергаева. Гол забил и капитан сборной России, красноярец Сергей Ломанов, который также отметился и голевой передачей.