Примерное время чтения: 2 минуты
160

Объявлен конкурс на реконструкцию красноярского дворца Ярыгина под керлинг

Красноярск, 7 апреля - АиФ-Красноярск.

Правительство Красноярского края (в лице агентства госзаказа) разместило на сайте госзакупок условия открытого конкурса на разработку проекта реконструкции Дворца спорта имени Ивана Ярыгина под нужды Универсиады-2019.

Предполагается, что основной зал Дворца будет переделан для соревнований по керлингу. Сейчас этот зал используется для проведения официальных матчей БК «Енисей» в Единой лиге ВТБ и Еврочеллендж, а также для организации международных турниров по вольной борьбе.

Как сообщается на портале Крайспорта, заявки на конкурс проектировщиков принимаются до 21 апреля. Победитель конкурса должен будет подготовить всю документацию на реконструкцию с учетом проведения инженерно-геологических, инженерно-геодезических, инженерно-экологических изысканий, обследования строительных конструкций, подлежащих реконструкции.

«Во дворце предполагается проведение соревнований по керлингу. Однако для этого необходимо провести реконструкцию. Основная доработка коснется арены, где будет установлена ледовая установка. Проектное решение должно предусматривать многофункциональность объекта: при необходимости главная арена трансформируется из ледовой площадки в паркетную и обратно», - говорится в сообщении Крайспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах