Примерное время чтения: 2 минуты
229

Красноярский манеж для акробатов будет доступен всем

Красноярск, 15 апреля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске вскоре появится акробатический манеж, его строительство ведется рядом со СДЮШОР «Спутник». Спортивный комплекс будет предназначен для проведения занятий и соревнований по спортивной акробатике, прыжкам на батуте, на акробатической дорожке и на двойном минитрампе.

Площадь здания составит свыше 1800 квадратных метров, на ней разместятся спортивный зал, вестибюль с гардеробом, медпункт, раздевалки для спортсменов, тренерская комната и балкон для зрителей.

Сегодня строительную площадку проинспектировал глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Особое внимание он уделил обустройству территории вокруг спортивного объекта, предложив организовать на ней площадку для игры в уличный баскетбол или волейбол, создать парковки и пешеходные дорожки

Возведение манежа позволит создать собственную тренировочную базу для 300 учащихся отделений спортивной акробатики и прыжков на батуте, которые сегодня занимаются в помещении спортшколы «Енисей». После того, как они будут переведены в новый манеж, освободившийся «Енисей» переоборудуют под легкоатлетический зал. Таким образом, помимо Центрального стадиона в Красноярске появится еще один центр развития легкой атлетики.

Завершая выездное инспекционное совещание, Акбулатов призвал подчиненных «уже сейчас продумать программы и формы спортивных занятий, чтобы новый спортивный комплекс не являлся закрытым клубом, а был доступен для всех горожан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах