Примерное время чтения: 2 минуты
288

3 тысячи красноярцев приняли участие в массовом забеге «Лыжня России-2017»

Массовый забег посвятили Универсиаде-2019, которая пройдет в Красноярске.
Массовый забег посвятили Универсиаде-2019, которая пройдет в Красноярске. пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю
Красноярск, 12 февраля - АиФ-Красноярск.

В субботу, 11 февраля, почти три тысячи жителей Красноярска приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России». Массовые забеги проходили в этот день на стадионах «Динамо» и «Ветлужанка», а также на о. Татышев.

Многие участники пришли на лыжню семьями.
Многие участники пришли на лыжню семьями. Фото: Портал Красспорт

Большинство участников прошли на лыжах трассу на 3,6 км. И только 200 красноярцев выбрали более длинную трассу на 11 км. Ну а самые маленькие участники забега, дошколята, преодолели 300-метровую дистанцию. Причем самому младшему участнику было 2 года и 10 месяцев. Старшему – более 70 лет.

Испытать себя на лыжне изъявили желание не только любители спорта, но и представители различных предприятий и организаций, студенты, школьники и пенсионеры.

В массовом забеге традиционно принимают участие сотрудники МЧС.  Спасатели и пожарные встали на лыжи вместе со своими семьями. Ведь спорт объединяет, считают здесь.

«Приятно видеть, что наши сотрудники после напряженной недели нашли время, чтобы поддержать российский спорт и будущую зимнюю Универсиаду - 2019. Именно с таких событий начинается любовь к спорту, к общему делу», - отметил Сергей Дударев, начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах