Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Красноярске состоятся соревнования по рогейну

Красноярск, 26 сентября — «АиФ на Енисее». Соревнования по новому в Красноярске виду спорта пройдут 29 сентября на территории заповедника «Столбы».

Как сообщили в пресс-службе Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, в городе становится все больше желающих провести выходные на природе. В связи с этим обстоятельством ведомство организует соревнования по новому виду спорта – рогейну. По своей сути он близок к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам и некоторым другим видам спорта.

Свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Лесосибирска, Канска, Зеленогорска и Березовки. К участию в рогейне «Красноярские Столбы» допускаются все желающие гости и жители города. Главным условием участия в мероприятии станет обязательная предварительная регистрация. Задача участников - набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности.

Регистрация состоится в день проведения с 09:00 часов на мостике у ручья. Спортсмены-профессионалы стартуют в 11:00, а любители активного отдыха в 11:10. Победителем объявляется участник или команда, набравшие наибольшее количество баллов в своей категории и формате, независимо от времени прохождения дистанции. В случае, если два или несколько участников набрали одинаковое количество балов, преимущество имеет участник, прошедший дистанцию за меньшее время.

Победитель соревнований получит кубок, денежный сертификат, медаль и грамоту от Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах