Примерное время чтения: 2 минуты
695

Боксёр Денис Лебедев в Красноярске: «У меня сибирская кровь течёт»

Денису Лебедеву 40 лет. У него 32 победы, из которых 23 нокаутом, и два поражения.
Денису Лебедеву 40 лет. У него 32 победы, из которых 23 нокаутом, и два поражения. Правительство Красноярского края
Красноярск, 12 декабря - АиФ-Красноярск.

В Красноярск приехал известный российский боксер Денис Лебедев. Он проведет здесь бой за титул чемпиона по версии WBC Silver с южноафриканским боксером Табисо Мчуну. Встреча состоится 21 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

А пока спортсмен готовится к бою. Он уже провел свою первую тренировку в спорткомплексе «Сопка». Поприветствовать чемпиона приехал губернатор края Александр Усс. Он поздравил боксёра с возвращением в профессиональный бокс и поблагодарил за проведение боя в Красноярске.

«Рады принимать вас на своей земле. Здесь много ваших родных, и Сибирь вам не чужая. Я надеюсь, что благодаря этому бою бокс в Красноярском крае поднимется на новый уровень. Ребят-боксеров очень много в нашем регионе, особенно среди студентов. Пусть это будет не просто место проведения боя и очередная встреча, пусть Красноярск для вас станет поближе. Вы для нас человек родной, будем за вас болеть», – сказал Александр Усс.

Денис Лебедев пригласил главу региона на свой бой и сказал, что открыт к общению.

Денис Лебедев пригласил главу региона на свой бой .
Денис Лебедев пригласил главу региона на свой бой . Фото: Правительство Красноярского края

«У меня же сибирская кровь бежит. Задача у нас одна, в одной лодке плывем. Это наша матушка Россия. Я вообще люблю людей, свой вид спорта, которому посвятил всю жизнь. Ради популяризации своего спорта на многое готов. Тем более что Сибирь всегда славилась своими ребятами», - заметил спортсмен.

Напомним, бой за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver между Денисом Лебедевым и Табисо Мчуну состоится 21 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Оба бойца выступают в первой тяжёлой весовой категории.

Денису Лебедеву 40 лет. У него 32 победы, из которых 23 нокаутом, и два поражения. Лебедев владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Табисо Мчуну 31 год. За свою спортивную карьеру победил 21 раз, 13 нокаутом, и пять раз уступил соперникам на ринге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах