Примерное время чтения: 2 минуты
312

Более 15 тысяч жителей Красноярского края пробежали «Кросс нации»

Праздник по традиции прошёл на острове Татышев.
Праздник по традиции прошёл на острове Татышев. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 26 сентября - АиФ-Красноярск.

Накануне состоялась Всероссийская акция «Кросс нации», в которой участвовала вся страна. В Красноярском крае этот день совпал с международным днём студенческого спорта. 

В «Кроссе нации» приняли участие более 15 тысяч человек из 45 территорий края. В Красноярске праздник по традиции прошёл на острове Татышев. Сначала состоялся детский забег, а за ними пробежали дистанцию в 2019 метров любители бега разных возрастов. В массовом забеге также принял участие министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

«Сегодня у нас двойной спортивный праздник.  Традиционный «Кросс нации», и международный день студенческого спорта. Для нас это вдвойне важно и почетно, потому что в 2019 году Красноярск примет Всемирные студенческие игры. Хочу отметить, что в каждом вузе образованы штабы по подготовке к Зимней универсиаде, а студенты активно занимаются физической культурой и спортом. Отдельные слова приветствия я бы хотел сказать маленьким юным спортсменам. Может быть, у кого-то из них сегодня первые соревнования, первый старт, и в будущем они пойдут в большую жизнь с физической культурой и спортом», – с приветственными словами обратился к собравшимся Сергей Алексеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах