Примерное время чтения: 2 минуты
213

Более 400 красноярцев сыграли в кёрлинг на открытии VII зимнего сезона

На ледовую площадку вышли 23 команды.
На ледовую площадку вышли 23 команды. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 22 ноября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске состоялось открытие VII зимнего сезона по кёрлингу. Его участниками стали более 400 человек, из которых 212 человек впервые попробовали себя в этом виде спорта. Прошли мастер-классы от профессиональных кёрлингистов, любительские турниры, соревнования среди детей и их родителей.  

Также в кёрлинг-холле на острове Отдыха прошли семинары с участием известных спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга. Тренер молодежной сборной России по керлингу Алексей Целоусов и спортивный директор Федерации керлинга России Вадим Стебаков провели семинары для волонтеров, судей и айсмейкеров Зимней универсиады-2019. Известные гости отметили, что они в Сибири впервые и просто поражены количеством красноярцев, посетивших кёрлинг-площадку в этот день.

«Прошлой зимой мы открыли этот кёрлинг-холл – новую комфортную площадку для игры в кёрлинг. Всё больше ребят проявляют интерес к виду спорта и стремятся постичь его секреты. Особенно это важно в преддверии Зимней универсиады-2019», – отметил первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах