Примерное время чтения: 2 минуты
555

Депутат Госдумы Пётр Пимашков вступился за Сергея Ломанова-старшего

Пимашков обратился к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть дисквалификацию тренера.
Пимашков обратился к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть дисквалификацию тренера. Государственная Дума РФ
Красноярск, 29 декабря - АиФ-Красноярск.

Депутат Госдумы, в прошлом мэр Красноярска - Петр Пимашков обратился к федеральным властям, в том числе к Владимиру Путину, с просьбой пересмотреть дисквалификацию Сергея Ломанова. 

Напомним, Федерация хоккея с мячом отстранила тренера ХК «Енисей» от работы на 2,5 года за «не спортивное поведение».

В своем обращении Пётр Пимашков напомнил о заслугах Сергея Ломанова перед страной и спортом, а также отметил серьезную обеспокоенность спортивной общественности и красноярцев судьбой русского хоккея.

«Решение исполкома Федерации возмутило всех любителей русского хоккея. Особенно на родине Сергея Ивановича в Красноярске, почётным гражданином которого он является. Любовь красноярцев, да и всех россиян к русскому хоккею - во многом, личная заслуга самого известного отечественного хоккеиста и выдающегося тренера, воспитавшего тысячи молодых талантливых спортсменов» - цитируют обращение депутата на официальном сайте регионального отделения «Единой России».

Это уже не первое обращение высокостоящих лиц в защиту Ломанова. Ранее в поддержку тренера высказались губернатор Виктор Толоконский и министр обороны Сергей Шойгу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах