272

Две красноярские борчихи стали бронзовыми призёрам Кубка России

На Кубке России по вольной борьбе красноярские спортсменки выступили достойно.
На Кубке России по вольной борьбе красноярские спортсменки выступили достойно. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 14 декабря - АиФ-Красноярск.

Красноярские спортсменки - Алёна Стародубова и Мария Матюшенко стали бронзовыми призёрами Кубка России по вольной борьбе.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта края, всего на соревнованиях, которые состоялись Чебоксарах, от Красноярского края боролись девять девушек. Помимо россиянок участие приняли спортсменки из Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Монголии, Италии и США.

Серебряный призер чемпионата Европы 2016 года Алёна Стародубцева, в своей первой встрече выиграла у соперницы из Мордовии, во второй - проиграла представительнице Монголии, и дальше уже боролась за третье место с другой монголкой, у которой выиграла со счетом 2:1.

Бронзовый призер юниорского первенства Европы этого года Мария Матюшенко уступила белоруске, но в поединке за бронзу оказалась сильнее соперницы из Брянской области, итог встречи 9:2.