Примерное время чтения: 2 минуты
99

ФК «Енисей» сыграет с лидером чемпионата

Фото: сайт ФК Енисей

Красноярск, 16 июля - "АиФ на Енисее". Красноярский ФК «Енисей» проведет сегодня матч 2-го тура чемпионата России по футболу среди команд первой лиги. В первом выездном матче сезона «Енисей» сыграет в Екатеринбурге с местным «Уралом». Игра начнется в 20 часов местного времени (22-00 по Красноярску) и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Спорт 2».

Стоит отметить, что после первого тура «Урал» занимает первое место с тремя очками,  «Енисей» с таким же количеством очков занимает третье место.  В первой игре чемпионата клуб из Екатеринбурга победил со счетом 4-0 питерский «Петротрест» , красноярцы дома одолели ярославский «Шинник» со счетом 2-1. По мнению некоторых экспертов, «Урал» является одним из фаворитов текущего чемпионата.

За всю историю противостояния этих двух команд в чемпионате России красноярцы еще ни разу не побеждали «Урал». В 2006 году красноярцы сыграли дома вничью - счет 1-1, в Екатеринбурге же потерпели сокрушительное поражение со счетом 0-4. В прошлогоднем чемпионате обе встречи завершились вничью – 1-1 (в Красноярске) и 0-0 (в Екатеринбурге).

Главным судьей матча назначен 29-летний арбитр из Краснодара Виталий Анисимов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах