Примерное время чтения: 2 минуты
282

50 волонтеров из Красноярска поедут на Олимпиаду в Сочи

Фото: МОК

Красноярск, 20 июля - "АиФ на Енисее". На сегодняшний день в список волонтеров на Олимпиаду в Сочи записалось 50 красноярцев. В ближайшее время они будут проходить обучение в одном из 26 учебных центров, которые расположились в 14 регионах России. Отметим, для работы в Сочи требуется около 25 тысяч человек. На плечи добровольцев ляжет почти треть всех работ в самых различных сферах. Волонтеры будут работать и на встрече-приеме делегаций, в обслуживающей сфере, оказывать медицинскую поддержку. Чтобы стать волонтером, необходимо подать заявку через официальный сайт Олимпиады.

Ведущий специалист отдела поддержки молодежных инициатив Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Наталья Никитина считает, что работа на Олимпиаде – это не только незабываемые впечатления, но и неоценимый опыт, который может быть применен при реализации масштабных спортивных проектов в Красноярске. Например, в Универсиаде-2019, куда подал заявку на участие наш город.

Кстати, более 100 красноярцев отправятся в качестве волонтеров и на ближайшую Универсиаду в Казань. Спортивные функционеры обоих регионов уже совершили ряд визитов, на которых делились опытом организации подобных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах