81

Красноярский «Енисей» допустил осечку в матче с дебютантом

Красноярск, 24 июля - "АиФ на Енисее". Красноярский «Енисей» в рамках чемпионата России по футболу (первая лига, ФНЛ) принимал дома дебютанта первой лиги «Петротрест» из Санкт-Петербурга. Перед матчем гости после двух игр занимали последнее место и имели ноль очков. Все основные букмекерские конторы считали красноярский «Енисей» фаворитом матча.  Но уже на 8-й минуте благодаря голу Андрея Мязина команда гостей смогла выйти вперед.  Несмотря на территориальное преимущество красноярский «Енисей» долго не мог забить. Уйти от поражения красноярцы смогли лишь на 80-й минуте, благодаря голу лучшего бомбардира красноярского «Енисея» последних сезонов Алексея Базанова. Игра завершилась ничьей 1-1.

После трех матчей «Енисей» с пятью очками  идет в лидирующей группе, а «Петротрест», набравший первое очко в турнире, по прежнему занимает последнее место.

Следующую игру красноярцы также проведут дома. В понедельник, 30 июля, «Енисей» примет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».