Примерное время чтения: 3 минуты
159

Старики-спортсмены отметили Олимпиаду соревнованиями

Фото: АИФ

Красноярск, 30 июля - "АиФ на Енисее". Накануне в Красноярске прошла III летняя Спартакиада ветеранов спорта края. Всего в соревнованиях приняли участие 40 команд из 32 муниципальных образований Красноярского края, всего около 1 200 спортсменов от 35 лет и старше. Медали разыграли в восьми видах спорта: легкой атлетике, мужском и женском волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, городошном спорте, гиревом спорте и шахматах.

- Самая главная цель - это популяризация здорового образа жизни, чтобы наши ветераны занимались физической культурой и молодёжи показывали пример. У нас 80-летние ветераны выступают в спортивных соревнованиях и ещё и завоёвывают медали,- говорит Борис Хухров, председатель Совета ветеранов спорта Красноярского края. - Кстати, наша спартакиада начиналась в день открытия Олимпиады в Лондоне - ветераны с воодушевлением поддержали лозунг «Россия вперёд!».

88-летний Владимир Воробьёв уже 50 лет занимается шахматами, а в Спартакиаде участвует каждый год. «Я считаю, что это признак долголетия. Сидел бы я дома, читал книжку или телевизор смотрел… Всем советую двигаться! Движение - это жизнь!», - говорит Воробьёв.

Общие результаты соревнований:

Города Красноярского края:

1 место - Советский район г. Красноярска

2 место - Зеленогорск

3 место - Железногорск

Районы Красноярского края:

1 место - Курагинский район

2 место - Шушенский район

3 место - Богучанский район

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах