Примерное время чтения: 2 минуты
93

Определился график предсезонных сборов баскетболисток «Енисея»

Фото: ЦСП

Красноярск, 1 августа - "АиФ на Енисее". Женская баскетбольная команда «Енисей» начнет подготовку к предстоящему сезону в Красноярске, заявил на открытой тренировке  для СМИ директор клуба Владимир Петроковский. Тренировки в родном для коллектива городе пройдут до 13 августа. Баскетболистки будут тренироваться в спорткомплексе «Красноярск» и на Центральном стадионе.  После первого сбора красноярские девушки отправятся в Железногорск (Красноярский край), где пробудут до конца августа. Заключительный этап подготовки к сезону пройдёт в Словакии с 3 по 17 сентября. Стоит отметить, что с командой будет работать тренер по общефизической подготовке мужского «Енисея» Владимир Янов. 

Также в ходе тренировки команде представили нового главного тренера Ольгу Шунейкину. «Новый главный тренер команды Ольга Шунейкина – специалист с опытом работы в сильнейшей лиге страны», - заявил директор клуба. По его словам, пока команда еще не до конца укомплектована, и в ближайшее время в клуб приедет игрок на просмотр, кроме того, к команде может присоединиться и разыгрывающий игрок уровня молодежной сборной. Пока фамилии новичков не называются.

Женская баскетбольная команда «Енисей» выступает во втором по силе национальном дивизионе – Российской суперлиге. По словам Петроковского, перед командой поставлена задача в течение трех лет выйти в элитный дивизион – премьер-лигу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах