115

Красноярский спортсмен включится в борьбу за олимпийские медали

Красноярск, 7 августа - "АиФ на Енисее".Во вторник, 7 августа на летних Олимпийских играх пройдут соревнования по триатлону. Красноярск в этой дисциплине будет представлять Дмитрий Полянский.

Соревнования по триатлону включают в себя плавание на 1,5 километра, велогонку на 40 километров и бег на дистанцию 10 километров.

Стоит отметить, что это не первые Олимпийские игры в спортивной биографии Полянского. Он участвовал на играх в Пекине в 2008 году, но тогда остался без медалей.

Пока в копилке красноярских спортсменов всего лдна медаль. Бронзу на играх завоевал борец греко-римского стиля Мингиян Семенов. Красноярские легкоатлеты Кристина Савицкая и Александр Меньков оказались не столь успешны.  Савицкая заняла в семиборье 8-е место, а Меньков в прыжках длину - 11-е. Тогда как четыре года назад в Пекине красноярские спортсмены завоевали три золотых медали.

По данным на вечер понедельника,  6  августа, в общемедальном зачете Россия занимает 6 место с 7 золотыми, 17 серебряными и 18 бронзовыми медалями. 30-е Летние олимпийские игры в Лондоне стартовали 27 июля и завершатся 12 августа.