89

«Енисей» победил одного из фаворитов ФНЛ

Красноярск, 14 августа – «АиФ на Енисее». Красноярский «Енисей» в рамках 6 тура чемпионата России по футболу (первая лига, ФНЛ) встречался дома со «Спартаком-Нальчик».

Уже на 15-й минуте хозяева встречи могли выйти вперед. За нарушение в штрафной площади спартаковцев, судья назначил пенальти. Но удар капитана «Енисея» Сергея Пятикопова отбил вратарь кавказского клуба Антон Коченков.

На 43-й минуте Пятикопов ударом со штрафного открыл счет, а через две минуты форвард «Енисея» Алексей Базанов удвоил преимущество. В средине второго тайма форвард «Спартака» Давид Сирадзе сократил отставание гостей. Но на 86-й минуте красноярцы вновь забили. Вновь отличился Пятикопов. Игра  закончилась победой «Енисея» 3-1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что команда настроилась на матч, вдохновившись победой российских волейболистов на Олимпиаде в Лондоне.

Стоит отметить, что еще в прошлом сезоне «Спартак-Нальчик» выступал в элитном дивизионе российского футбола, а перед стартом этого чемпионата назывался одним из фаворитов первой лиги.

«Енисей» после 6 матчей с 11 очками занимает 3 место.  Следующую игру красноярцы проведут в Москве 17 августа, где встретятся со столичным «Торпедо».