85

«Енисей» победил 18-кратного чемпиона Швеции

Красноярск, 17 августа – «АиФ на Енисее».  Красноярский «Енисей» (хоккей с мячом), проводящий учебно-тренировочные сборы в Швеции, провел первый контрольный матч. Соперником красноярских хоккеистов был 18-кратный чемпион Швеции «Вестерос».

Красноярские хоккеисты начали матч в атакующем стиле. И уже к 11-й минуте повели в счете 2:0, у «Енисея» отличились Артем Бондаренко и Антон Храпенков.  На 17-й минуте шведы благодаря голу Йеспера Херманссона сократили отрыв до минимума. В конце первого тайма игрок гостей Дмитрий Завидовский забил третий мяч «Енисея».  Во второй половине игры Бондаренко установил окончательный счет - 4:1 в пользу «Енисея».

Стоит отметить, что днем ранее, в среду, молодежный состав «Енисея», составленный из 18-20-летних игроков, разгромил своих сверстников из «Вестероса» 16:2.