78

Красноярские скалолазы завоевали золото и серебро на первенстве мира в Сингапуре

Красноярск, 3 сентября – «АиФ на Енисее». С 29 августа по 1 сентября в Сингапуре проходило первенство мира по скалолазанию, в соревнованиях принимали участие 538 спортсменов из 45 стран в возрасте от 14 до 19 лет. В составе сборной России выступали 45 спортсменов, в том числе восемь учащихся красноярской СДЮСШОР им. В. Г. Путинцева: Анна Цыганова, Ольга Щельникова, Семен Чесноков, Андрей Шагин, Валентин Коновалов, Анна Емец, Мария Мусиенко, Данила Котов, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

По итогам соревнований Анна Емец стала победительницей первенства мира в лазании на скорость среди старших девушек. Отметим, тренирует Анну заслуженный тренер России Рудольф Руйга.
Воспитанник заслуженного тренера России Любови Захаровой Семен Чесноков стал серебряным призером в лазании на трудность среди старших юношей. Также отметим выступление Марии Мусиенко, она впервые выступала на первенстве мира и заняла пятое место в лазании на скорость среди младших девушек.