Примерное время чтения: 2 минуты
166

Самый масштабный детский турнир по регби в России пройдет под Красноярском

Фото: yuga.ru

 Красноярск, 7 сентября – «АиФ на Енисее». В эти выходные, 8-го и 9 сентября, в Красноярске пройдет самый масштабный детский регбийный турнир в России, сообщает промоотдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

На стадионе поселка Солонцы пройдет VIII турнир по регби на призы главы Красноярска «Будущие звезды овального мяча» среди детей 2000-2001 годов рождения. Турнир включен Союзом регбистов России в официальный календарь. И это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России.
В Кубке 2012 года примут участие 24 команды из: Красноярска, Набережных Челнов, Прокопьевска, Кемерова, Балея(Читинская область), Абакана, Ачинска, Минусинска, Назарова, Иланска, Нижнего Ингаша, Шарыпова и Шарыповского района, Большой Мурты, Минусинска, Канска, а также Емельянова, Солонцов и Березовки.
Турнир пройдет 8-9 сентября на учебно-тренировочной базе «Красного Яра» в Солонцах с 12.00 до 16.00. Восемь команд представят Красноярск.
Все участники получат комплект игровой формы. Участники команд-победительниц и призеров Кубка - ценные призы и подарки. Победитель по традиции завоевывает эксклюзивный кубок главы города.
Кубок главы подчеркивает связь поколений, преемственность победных традиций, которая присутствует в красноярском регби. Так, в этом году для участников детского турнира будет организован мастер-класс от взрослой команды «Красный Яр». Кумиры юных дарований - игроки профессиональной команды - поделятся секретами своего мастерства и покажут несколько вариантов розыгрышей комбинаций в отдельных элементах регби.
Торжественное открытие Кубка состоится 8 сентября в 12.00 на стадионе поселка Солонцы (проезд автобусом № 67 от железнодорожного вокзала через остановку «Космос»).
Церемония награждения победителей и призеров Кубка главы города по регби «Будущие звезды овального мяча» состоится в воскресенье, 9 сентября, в 16.00 на стадионе поселка Солонцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах