102

«Енисей» проиграл в сибирском дерби

Красноярск, 11 сентября – «АиФ на Енисее».  Красноярский «Енисей» проиграл в матче Supra – первенство России по футболу  футбольному клубу «Томь». Встреча, проходившая вечером 10 августа в Томске, завершилась победой хозяев со счетом 2-0.  Первый мяч в ворота «Енисея»  забили на 13-й минуте с пенальти, которое реализовал лучший бомбардир томичей Валерий Сорокин.  На 32-й минуте экс-игрок столичного «Локомотива» Гарри О'Коннор удвоил преимущество «Томи».

Стоит отметить, что ФК «Енисей» уже проигрывает в пятом матче подряд. Последнюю победу красноярцы одержали дома, 13 августа. Тогда «Енисей» выиграл у «Спартака» из Нальчика со счетом 3-1.

Сейчас «Енисей» с 14 очками занимает 9-е место. Следующую игру красноярцы проведут дома, 17 августа. Соперником «Енисея» будет новосибирский клуб «Сибирь».