132

11-летний красноярец стал чемпионом России по мотокроссу

Красноярск, 13 сентября – «АиФ на Енисее».  11-летний учащийся красноярской СДЮСШОР "Юность" Тимур Петрашин выиграл первенство России среди юниоров по мотокроссу. На последнем этапе соревнований, проходившем в Кунгуре (Пермский край), юный спортсмен занял лишь второе место, но благодаря тому, что на пяти предыдущих этапах  Петрашин занимал исключительно первые места, он и стал победителем национального первенства.

Красноярский мотогонщик выступал на мотоцикле  с объемом двигателя 65 кубических сантиметров и набрал по итогам чемпионата 287 очков из 300 возможных.

Стоит отметить, что в 2012 году Петрашин занимал 5-е место на юниорском чемпионате мира и 6-е место - на юниорском первенстве Европы.