107

«Енисей» не может победить уже больше месяца

Красноярск, 18 сентября – «АиФ на Енисее». Красноярский «Енисей» в понедельник в рамках 12-го тура Supra-первенства России по футболу принимал дома новосибирскую «Сибирь».  Перед матчем фаворитом считались красноярские футболисты, но уже на 12-й минуте полузащитник гостей Александр Кульчий вывел гостей вперед. На 17-й минуте красноярец Алексей Базанов сравнял счет. На 31-й минуте новосибирцы могли выйти вперед, но форвард «Сибири» Игорь Шевченко промазал с пенальти.  Но все-таки новосибирцы смогли вырвать победу, за 9 минут до окончания встречи Кульчий забил второй мяч. Победа «Сибири» - 2:1.

Стоит отметить, что в последний раз «Енисей» выигрывал 13 августа у «Спартака» из Нальчика - 3:1. После этой победы красноярцы не могут победить уже в шести матчах подряд. Также вчера красноярцы впервые в этом сезоне уступили на своем поле.

«Енисей» с 14 очками занимает 10 место. Следующий матч красноярцы проведут 21 сентября в подмосковных Химках, где встретятся с одноименным клубом.