Примерное время чтения: 2 минуты
100

Спортсмены с мировым именем стали послами Универсиады

Фото: Официальный портал края

 Красноярск, 28 сентября – «АиФ на Енисее». В Красноярске состоялась церемония открытия II фестиваля студенческого спорта, проводимого среди учащихся федеральных университетов России. 

Спортивный праздник в поддержку проведения в краевом центре Всемирной зимней Универсиады-2019 прошел в красноярском Дворце спорта им. И. Ярыгина.
Выступая с приветственным словом перед спортсменами и гостями фестиваля, глава края Лев Кузнецов пожелал спортивных успехов всем участникам состязаний, которые будут проходить в течение четырех дней.
«Мы принимаем у себя звезд студенческого спорта со всей страны. Это огромное событие для нашей молодежи. Мы умеем ценить красоту настоящей спортивной борьбы, уважаем достойных соперников и желаем командам показать лучшее, на что они способны», - отметил Лев Кузнецов.
В рамках церемонии глава региона вручил российским спортсменам - гостям фестиваля: Динаре Сафиной, Евгению Кегелеву, Александру Семину, Сергею Ломанову и  Александру Менькову сертификаты почетных послов Универсиады-2019.
«Мы активно поддерживаем студенческий спорт, гордимся нашими спортивными победами и считаем, что Универсиада-2019 должна пройти именно в Красноярске. Мы все рассчитываем на вашу поддержку и всегда рады встрече с вами на спортивных аренах края», - обратился к спортсменам Лев Кузнецов.
Отметим, I фестиваль студенческого спорта состоялся в Казани в прошлом году. II фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов проходит с 26-го по 29 сентября 2012 года на базе СФУ. В спортивном празднике принимают участие 470 студентов из девяти федеральных университетов.
Фестиваль организован Министерством образования и науки РФ, Российским спортивным студенческим союзом, правительством Красноярского края и Сибирским федеральным университетом. Студенческие команды будут состязаться в: волейболе, баскетболе, мини-футболе, плавании, комбинированной эстафете и фитнес-аэробике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах