Примерное время чтения: 2 минуты
93

Финал чемпионата России по регби покажет красноярский телеканал

Фото: РК "Енисей-СТМ"

Красноярск, 19 октября – «АиФ на Енисее». Телеканал «Енисей» покажет в прямом эфире финальные матчи чемпионата России  по регби между двумя красноярскими командами «Красный яр» и «Енисей-СТМ», сообщили «АиФ на Енисее» в пресс-службе регионального министерства спорта.

Первый финальный матч пройдет в 14 часов на стадионе «Красного яра» в субботу, 20 октября.  Вторая встреча - 27 октября, время игры и место проведения матча пока не определено. «Сейчас определяется место проведения второго матча, это может быть стадион «Локомотив» либо Центральный стадион. Домашнее поле «Енисея-СТМ» - «Авангард» - не готово для проведения второй финальной игры», - подчеркнул представитель министерства спорта.  В то же время представитель ведомства отметил, что у руководства телеканала «Енисей» есть планы показать обе встречи.

Напомним, по итогам первого этапа чемпионата России «Енисей-СТМ» занял первое место с 87 очками, не проиграв ни одного из 18 матчей. «Красный Яр» с 77 очками занял второе место. Красноярские команды уже дважды встречались между собой на первом этапе, оба раза сильнее оказались сибтяжмашевцы, победившие своих соперников со счетом 20:6 и 26:11.

В ½ финала национального первенства «Енисей-СТМ» обыграл московскую «Славу-ЦСП» со счетом 40:9 и 40:10.  «Красный яр» в гостевом матче проиграл «ВВА-Подмосковье» (Монино, Московская область) 16:17, но в ответной встрече в Красноярске победил со счетом 50:20.

«Красный яр» восемь раз становился чемпионом России по регби (1992, 1994-1998, 2000-2001), «Енисей-СТМ» выигрывал лишь всего четыре национальных первенства (1999, 2002, 2005, 2011). Стоит отметить, что в прошлом году в финале чемпионата также встречались две красноярские команды, и сильнее оказался «Енисей-СТМ», выигравший со счетом 19:15, 21:15.

Судить первый финальный матч будет арбитр из Франции Стефан Помарад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах