Примерное время чтения: 3 минуты
158

«Енисейская знать» соберет более 60 команд из шести регионов

Фото: yarsklib.ru

 Красноярск, 23 октября – «АиФ на Енисее». Более 60 команд из шести субъектов Сибирского федерального округа примут участие в VI чемпионате по интеллектуальным играм «Енисейская знать», сообщает пресс-служба министерства культуры края.

Мероприятие пройдет 27-28 октября в Красноярске. Уже заявились команды из: Красноярского края, Республики Бурятия, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей.
В играх чемпионата «Енисейская знать» всегда принимали участие сильнейшие команды знатоков Сибирского федерального округа. С 2009 года чемпионат имеет статус отборочного этапа для региональных команд на участие в Кубке России (лучшие команды турнира получат путевки на чемпионат России по «Что? Где? Когда?» 2013 года). Чёткая организация, интеллектуальный уровень команд позволили чемпионату стать обладателем лицензии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».
Среди участников - школьники, студенты, молодежь и вполне состоявшиеся успешные взрослые люди. Знатоки будут состязаться в спортивном варианте игры «Что? Где? Когда», играх «Брейн-ринг» и «Своя игра».
Отметим, красноярские знатоки еще ни разу не брали первое место в самом престижном соревновании в рамках «Енисейской знати» - спортивном «Что? Где? Когда?».
«Все последние годы проведения «Енисейской знати» наша команда уверенно входила в тройку сильнейших, но вот приз за первое всегда увозили либо новосибирцы, либо томичи. В этом году мероприятие проходит на совершенно новом по масштабам уровне: игровые площадки разместятся в нашем обновленном Большом концертном зале, будет организована видеотрансляция на уличных экранах - именно поэтому хочется и сыграть на новом уровне, и наконец-то взять первое место. Но конкуренция будет крайне жесткая, потому что данный фестиваль - практически единственная возможность для нас и наших конкурентов из Новосибирска и Томска пробиться на чемпионат России по «Что? Где? Когда?», - рассказал «АиФ на Енисее» один из наиболее титулованных красноярских знатоков член команды «6 из 45» Владимир Метелев.
Подробная информация о VI межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм «Енисейская знать» есть на сайте Красноярской краевой молодежной библиотеки, дополнительную информацию можно узнать по телефону (391) 213-56-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах