Примерное время чтения: 2 минуты
261

Спортсмены Красноярского края взяли 13 медалей на турнире на призы Сайтиева

Фото: chechenclub.com

Красноярск, 19 ноября – «АиФ на Енисее». 17-18 ноября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел VIII Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева, заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, почетного гражданина города Красноярска, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

В соревнованиях приняли участие лучшие юношеские команды из девяти стран: России, Германии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии. Отдельно на соревнованиях выступила сборная Красноярского края. Турнир проходил в 13 весовых категориях, соревновались юноши 1996-1998 годов рождения.
По итогам двух дней турнира спортсменами Красноярского края завоевано 13 медалей: 2 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые.
В каждой категории за первое место спортсмен получил сертификат на сумму 45 тысяч рублей, за второе - 25 тыс. рублей, за третье - 15 тысяч, тренер победителя получил 10 тысяч рублей.
Напомним, Международный турнир на призы Бувайсара Сайтиева - единственный на сегодняшний день юношеский турнир, включенный в календарь ФИЛА.
По приглашению Бувайсара Сайтиева в качестве почетных гостей в турнире приняли участие прославленные российские спортсмены: олимпийские чемпионы по вольной борьбе Анатолий Белоглазов, Адам Сайтиев, Хаджимурад Магомедов, чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Звёзды спорта приняли активное участие в турнире, проводили мастер-классы, фото- и автограф-сессии с молодыми спортсменами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах