Примерное время чтения: 2 минуты
50

«Енисей» сыграет в Чехии

Фото: эмблема клуба Нимбурк

Красноярск, 10 декабря – «АиФ на Енисее». Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» в рамках Единой лиги ВТБ сегодня встретится с чешским «Нимбурком».  Встреча двух команд пройдет в Чехии.

Стоит отметить, что на матч в Чехию красноярские баскетболисты отправились не за один, а за два дня до игры. И во время пути без приключений не обошлось. Как сообщает пресс-служба красноярского клуба, из-за задержек рейсов дорога стала длиннее по времени, а по прибытии в Прагу выяснилось, что багаж всего коллектива не был погружен в самолет и остался в Москве. «Вещи команды доставили только утром в воскресенье, на вечер которого была запланирована первая тренировка», - рассказали в БК «Енисей».
Очередной соперник «Енисея» выигрывает золотые медали своего национального первенства на протяжении последних девяти лет. За это время команда из города Нимбурк восемь раз завоевала и кубок страны, оступившись лишь однажды - в 2006 году. 
«Енисей» встречался с чешской командой дважды, обе встречи состоялись в прошлом году в рамках Единой Лиги ВТБ и закончились победой чехов - 69:66 и 86:77.
Сейчас «Енисей» в своей группе занимает 6 место, а чешский клуб расположился на 8 месте.
Матч будет транслироваться: чешским телеканалом TV Nova Sport, литовским Sport 1, а также на сайте Единой Лиги ВТБ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах