Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Красноярске сыграют в хоккей в валенках

Красноярск, 28 января – «АиФ на Енисее». Жителей Ленинского района Красноярска приглашают принять участие в чемпионате по хоккею с мячом в валенках, сообщает пресс-служба районной администрации.
Соревнования пройдут уже в третий раз. Турнир вызвал немалый интерес среди жителей Ленинского района. В этом году всего за несколько дней заявки на участие подали 8 команд.
Игры проводятся по стандартным правилам соревнований по хоккею с мячом, однако есть существенные отличия: поле – меньше, форма – не обязательна, а наличие коньков и вовсе против правил. Экипировка в таком хоккее – проще некуда. Клюшка, теннисный мячик и самое главное – валенки. Любители нетрадиционного хоккея отмечают, что передвигаться в них по льду еще сложнее, чем на коньках. Зато в валенках все равны: и те, кто выходит на лед впервые, и настоящие ценители хоккея с мячом. «Профессиональные» игроки хоккея без коньков отмечают, что удобней всего играть в разношенных валенках.

Турнир состоится 17 февраля в 10:00 по адресу проспект Машиностроителей, 9. Принять участие в игре могут ребята не старше 13 лет. Победители и призеры соревнований получат памятные подарки и право побороться за звание чемпиона на городских состязаниях по хоккею в валенках. Более полную информацию об участии в чемпионате можно получить по телефону 264-35-49.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах