Примерное время чтения: 3 минуты
113

В Красноярске прошел турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд

Фото: Администрация Красноярска

Красноярск, 29 января – «АиФ на Енисее». В Кировском районе Красноярска уже во второй раз прошли соревнования по хоккею с мячом среди дворовых команд, заявки на участие подали 10 команд, возраст игроков от 10 до 12 лет, сообщает пресс-служба районной администрации.
«Пока участники готовились выйти на лёд хоккейной площадки во дворе дома №13 в переулке Маяковского, зрителей развлекали педагоги центра детского творчества Кировского района. Подвижные игры, бег и прыжки настроили болельщиков на задорный лад. Они изо всех сил поддерживали юных хоккеистов, которые живут с ними в одном дворе, учатся в одной школе. Как знать, быть может и среди них есть будущие Ломановы или Викулины. Традиционное построение на льду всех команд и гимн России придали дворовым соревнованиям самый серьёзный статус», - отметили в пресс-службе.
Команды с азартом гоняли мяч по льду, никто не настроен был уступать сопернику, большинство матчей завершились вничью. Судья вынужден назначать дополнительное время и серию пенальти. В результате в упорной борьбе победу одержали команда «Легион» и команда «Перцы». Им вручили кубки, а каждый игрок получил медаль и сладкий приз.
Соревнования среди дворовых команд проводятся в районе уже третий год подряд. Дворовый спорт – одно из важных направлений спортивно-массовой работы по организации доступного досуга детей и подростков, которое администрация Кировского района намерена развивать и дальше. В этом году в Кировском районе установлено и залито 14 хоккейных коробок, на двух из них с ребятами работают инструкторы по месту жительства.
Хоккейные коробки в Кировском районе находятся по адресам: пр. им. Газеты «Красноярский рабочий», 122; пр. им. Газеты «Красноярский рабочий», 111б (работает инструктор); пр. им газеты «Красноярский рабочий», 118; ул. Пионерской правды, 1; ул. Кутузова, 64; ул. Щорса, 65; ул. Щорса, 53; пер. Маяковского, 13; ул. Тимошенкова, 195 (работает инструктор); ул. Шелковая, 1; ул. Щорса, 52; ул. Щорса, 71; ул. Павлова, 52.

По вопросам работы районных спортивных площадок можно обращаться к специалисту администрации района Лыкову Николаю Андреевичу по телефону 213-24-90.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах