142

ХК «Енисей» переиграл «Уральский трубник» и стал лидером чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярск, 19 февраля – «АиФ на Енисее». Красноярский хоккейный клуб «Енисей» одержал победу в Первоуральске над «Уральским трубником» и возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба ХК «Енисей».

Первыми счёт открыли красноярские спортсмены благодаря голу Антона Храпенкова. Дубль провел Артем Бондаренко. Следующий мяч забил Олег Толстихин. Перед перерывом на два мяча преимущество в пользу «Енисея» увеличил Сергей Ломанов. После перерыва он же забил еще один мяч. Хозяева поля ответили тремя голами в ворота гостей. Таким образом, окончательный итог встречи - 7:3 в пользу «Енисея».

В результате «Енисей» разместился на первой строчке турнирной таблицы. Однако у его соперников еще есть шансы. Московский «Динамо» набрал 52 очка, а «Зоркий» - 55 очков.

Для «Енисея» следующей игрой станет матч с казанским «Динамо», который должен состояться 21 февраля на поле хозяев.

14 февраля «Енисей» одержал победу над ствои принципиальным соперником - московским «Динамо» со счетом 10:4.

В текущем сезоне команды встречались уже трижды, и дважды сибиряки одерживали победу, причём последняя встреча прошла на стадионе в Крылатском в рамках седьмого тура чемпионата, где на последних минутах после розыгрыша углового Сергей Ломанов забил решающий мяч и встреча завершилась со счётом 7-6.

ероем и этого матча стал Ломанов-младший, забивший в ворота Кирилла Хвалько четыре мяча. После финального свистка победители в красной форме приветствовали земляков. По отзывам фанатов клуба, это был самый яркий матч сезона, а может и всего турнира.