Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Красноярске стартует финал первых зимних детских спортивных игр

Красноярск, 20 февраля – «АиФ на Енисее». Финальный этап зимних игр пройдёт с 21 февраля по 2 марта, а 26 февраля на площадке Арена-Север в 16 часов состоится праздничное открытие соревнований, об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «Сибирского агентства новостей» руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан.

Праздничное открытие запланировано «в формате сказочного представления с привлечением ростовых кукол, цирковых номеров, лазерного и светового шоу. Очень важно, чтобы у каждого участника остались только положительные впечатления от выступления на детских играх. Для многих из них это будут первые в жизни официальные старты на соревнованиях» - сказал Сергей Кочан. А известная фигуристка не просто выступит перед зрителями, но примет участие в сказочном представлении.

Детские спортивные игры «Звёзды Красноярска – звёзды России» впервые проводятся по зимним видам. Состязания проходят в три этапа. В финальных, с 21 февраля по 3 марта, примут участие около тысячи маленьких спортсменов в четырёх возрастных категориях – от дошкольников до учащихся 7х классов.

Основные соревнования пройдут на острове Татышев в десяти номинациях - олимпийское многоборье, зимние забавы, меткие стрелки, семейные старты, лыжные гонки, конькобежный спорт, зимний футбол, хоккей с мячом на снегу, зимние эстафеты и олимпийская викторина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах