323

Красноярцы завоевали призовые места в первенстве России по боксу среди юниоров

Красноярск, 28 мая — «АиФ на Енисее». Накануне до Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялось первенство России по боксу среди юношей 17-18 лет.

За первое место поборолись лесосибирец Шамиль Мальсагов и москвич Грант Маргарян. Со счетом 19:13 победил представитель Красноярского края. Весовая категория спортсменов до 64 килограмм.

В весе то 75 килограмм «золото» мог взять красноярец Виктор Николаюк, но спортсмен уступил москвичу Александру Агафонову и удостоился второго места.

Третье место занял сибиряк Максим Колесников. Он выступал в весовой категории до 91 килограмма.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики, на первенстве России по боксу присутствовал олимпийский чемпион, старший тренер сборной России Александр Лебзяк. Спортсмены выкладывались по максимуму, шанс выступить перед старшим тренером сборной страны выпадает редко.

«Мы постарались обеспечить юным боксерам самые комфортные условия для выступления. В их возрасте важен каждый выход на ринг, каждая медаль. Они – ближайшее будущее российского бокса. Этот вид спорта славится своими сильными традициями в нашей стране. И Александр Лебзяк – яркий пример. Считаю, что первенство сложилось для красноярцев удачно. Три медали – достойный результат», - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Алексеев.