Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Красноярске стартует чемпионат России по вольной борьбе

Красноярск, 14 июня — «АиФ на Енисее». Состязаться в вольной борьбе спортсмены будут в пятницу, 14 июня.

В соревнованиях примут участие около 350 спортсменов России из 41 региона страны, их разделили на семь весовых категорий. Борцы Красноярского края тоже примут участие. «Прогнозы давать не люблю. У нас есть три ярких лидера, каждый из которых способен выиграть «золото». Это Опан Сат, Анзор Уришев и Юра Белоновский. Есть и еще ряд молодых перспективных спортсменов. Я думаю, они поборются за призовую тройку, и это будет хороший результат», - оценил шансы красноярцев директор «Академии борьбы» Дмитрий Миндиашвили.

Как сообщили на красноярском краевом спортивном портале, финальные поединки начнутся в пятницу в 18:00, а торжественная церемония открытия состоится 15 июня в 17:00.

Чемпионат проведут по новым правилам вольной борьбы, принятых в мае текущего года на конгрессе FILA в столице страны. Теперь спортсмены будут пороться не три периода, а два. Баллы за выталкивание соперника с ковра отменены, также было принято решение отменить жеребьевку в случае равного количества очков. Эти меры предприняты для того, чтобы борьба оставалась зрелищной и сохранялась спортивная справедливость.

Этот чемпионат откроет победителям возможность выступить на чемпионате мира.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах