Красноярск, 18 июня — «АиФ на Енисее». В Челябинске на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения участники из Красноярского края завоевали медали и даже установили мировой рекорд.
Марта Прокофьева, спортсменка, выступающая среди слабовидящих, смогла установить мировой рекорд в толкании ядра. Как сообщила корреспонденту «АиФ на Енисее» Анна Московских, пресс-секретарь Центра адаптивного спорта, результат, который она показала – 13, 9 метра. Толкание ядра – вид спорта, который требует максимум координации для того, чтобы закинуть ядро дальше всех. Поэтому расстояние которое преодолел снаряд для данной категории спортсменов значительное.
Виктор Смирнов завоевал золотую медаль в беге на 1500 метров и «бронзу» в беге на 800 метров. Вероника Зотова заняла первое место в беге на 800 метров, а также второе место на дистанции в 200 метров. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым победил в беге на 1500 метров и стал серебряным призером в беге на 800 метров.
В составе команды из Красноярского края есть и участники Паралимпийских игр. Эти соревнования дадут призерам возможность отправиться на чемпионат мира во Францию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть