Примерное время чтения: 2 минуты
132

Владимир Путин намерен поддержать проведение Универсиады 2019 в Красноярске

Сюжет Зимняя Универсиада-2019 в Красноярске

Красноярск, 16 июля — «АиФ на Енисее». Владимир Путин 12 июля провел встречу с представителями исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU), в ходе которой Президент заявил о намерениях поддержать инициативу Красноярска в проведении зимней Универсиады 2019.

Участие во встрече принял губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края. В ходе встречи участники обсудили планы развития студенческого спорта и перспективы дальнейшего взаимодействия России и FISU.

«Президент России подчеркнул значение студенческого спорта не только для популяризации массового спорта, но и для формирования системы образования и воспитания молодёжи. Очень важно, что студенческий спорт способствует развитию университетов, создаёт основу для повышения качества образования и в конечном счёте для развития наших городов. Глава государства заверил делегацию FISU, что Правительство Российской Федерации и он лично будут поддерживать Красноярск в заявочной кампании на право проведения Зимней Универсиады 2019 года и пожелал нам успехов и победы», – рассказал  Лев Кузнецов.

Представители FISU высоко оценили уровень подготовки Универсиады в Казани, а также результаты соревнований российских спортсменов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах