Примерное время чтения: 2 минуты
203

Красноярские спортсменки выступят на чемпионате мира по баскетболу

Красноярск, 18 июля — «АиФ на Енисее». В составе сборной России на чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 19 лет, который стартовал 18 июля, отправятся красноярские спортсменки.

Возглавит сборную России тренер ДЮБЛ БК «Енисей» Елена Шульженко, вместе с ней на соревнования отправятся представительницы женского состава БК «Енисей» Жанна Бязрова и Наталья Гришкевич, а также ассистент главного тренера женской команды Валерий Цибулевский.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, матчи первого группового этапа состоятся в Клайпеде. Первой, с кем встретятся россиянки – команда Бразилии. Согласно расписанию, 19 июля сборная России сыграет с Сербией, а 20 июля их ожидает игра с Кореей.

Вместе с красноярками в состав команды вошли Юлия Гладкова из «Спарта энд К-2», Дарья Левченко «УГМК-2», Александра Марченкова «Измайлово» из Москвы, Ольга Новикова «Динамо-2» из Москвы, Альбина Ражева, представительница команды «Юность» из Пензы, Екатерина Сафонова «МБА», Полина Сыч «УГМК-2», Полина Федорова «Глория», команда Москвы, Юлия Чайковская «Динамо-ГУВД-2», Анна Щетина «Динамо-2» из Курска.

 

В соревнованиях принимают участие спортсменки из России, Кореи, Бразилии, Сербии, Аргентины, Австралии, Японии, Испании, Канады, Франции, Нидерландов, Сенегала, Китая, США, Мали и Литвы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах