Красноярск, 6 августа — «АиФ на Енисее». В Красноярске на стадионе «Локомотив» 10 августа в 12:00 состоится Кубок России по силовому экстриму среди женщин.
Мероприятие приурочено Дню физкультурника, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. В состязаниях примут участие спортсменки из шести городов России - сильнейшая женщина России, рекордсменка в буксировании комбайна и электровоза Марина Кигелева из Челябинска, чемпионка Сибири по силовому экстриму Наталья Коренкова из Новосибирска, ), чемпионка России по жиму штанги лежа красноярка Мария Лайзан, чемпионка мира по пауэрлифтингу, рекордсменка мира и абсолютная чемпионка России по жиму штанги лежа Валерия Букина из Москвы, призер всероссийских турниров Оксана Кошелева из Иркутска и обладательница бронзовой медали первенства России по тяжелой атлетике среди молодежи Елена Чернова из Оренбурга.
Всем участницам предстоит показать пять упражнений, среди которых будет буксировка восьмитонного автомобиля на 20 метров. Зрители смогут поучаствовать в конкурсах и увидят выступление танцевальных и музыкальных коллективов.
День города: спортивные праздники были самыми массовыми>>
Помимо этого мероприятия на стадионе Локомотив состоятся и другие мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Все желающие смогут сыграть в волейбол, баскетбол и футбол.
Напомним, что в День города красноярцы собрались на площадке, где проходило соревнование по силовому экстриму среди мужчин. Соревнования проходили по форме 4 на 4. Прошлая встреча спортсменов, состоявшаяся во Владивостоке, была 2 на 2. Состязания прошли в несколько этапов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть