Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Красноярске стартовали соревнования по летнему биатлону

Красноярск, 23 августа — «АиФ на Енисее». VI Межрегиональные соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира Александра Гризмана начались на территории красноярского спортивного комплекса «Академия биатлона» 22 августа.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, соревнования считаются началом сезона для биатлонистов Сибирского федерального округа. Эти соревнования не только позволят проверить готовность красноярских спортсменов, но и позволят оценить возможности соперников.

В сборную Красноярского края вошли воспитанники спортивных школ Красноярска, Дивногорска, Ачинска, Бородино, Назарово, Кодинска, Уяра, Тюхтета, Канска и села Каратузское. Среди спортсменов, которые будут защищать честь региона в эти выходные, чемпион мира по летнему биатлону Александр Шрейдер, участники чемпионата мира Андрей Тургенев и Сергей Подобаев. Также за сборную Красноярского края выступит перспективная биатлонистка Ольга Якушова, у которой уже есть титул чемпионки Европы и мира среди юниоров. Эти соревнования станут для спортсменки первыми после перерыва, связанного с рождением ребенка.

География соревнований ежегодно расширяется, так в 2013 году выступят биатлонисты из Сахалинской области. Прийти и поболеть за команду Красноярского края можно в престоящие выходные - 24 и 25 августа, начало мероприятия ежедневно с 10:00. Вход для всех желающих бесплатный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах