Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Красноярске состоится первый детский турнир по сумо

Красноярск, 19 сентября — «АиФ на Енисее». Детский открытый турнир по сумо «Первый шаг к победе» состоится 20 и 21 сентября.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, соревнования пройдут в формате спортивного праздника. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие. Для удобства жителей организаторы проведут праздник на двух площадках: 20 сентября в 17.00 в школе № 135 по адресу Кутузова, 90 и 21 сентября в 18.00 в гимназии № 8, что на Менжинского, 11.

Главная задача борцов на татами – выкинуть соперника за пределы площадки. Этот простой турнир не требует специальных навыков от участников, поэтому не исключено, что победу может одержать ребенок, который ранее не занимался в спортивной секции. Однако никто не исключает, что ребенку могут понравиться единоборства и он решит пойти в секцию каретэ. На этот случай родители смогут получить консультацию по записи ребенка в секцию, а также пообщаться с тренерами.

Мамы и папы не останутся в стороне, они сами смогут выйти на татами и показать как сражаются настоящие сумоисты.

«С собой необходимо иметь спортивную форму и желание победить. Призы на спортивном празднике получат все: и взрослые, и дети», – отметил исполнительный директор Краевой федерации киокусинкай каратэ, президент детского спортивного клуба «Полярная звезда» Игорь Комаров.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно по телефонам: 241-48-53, 8-902-942-94-52, или непосредственно перед началом турнира.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах