Примерное время чтения: 2 минуты
144

Красноярские баскетболистки встретят самый титулованный клуб Премьер-Лиги

Красноярск, 14 октября — «АиФ на Енисее». Женская команда баскетбольного клуба «Енисей» сыграет 15 октября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с екатеринбургским «УГМК» в первом в своей истории матче в российской Премьер-Лиге.

В первом официальном матче сезона женская команда БК «Енисей» одержала уверенную победу (69:54) над ногинским «Спартаком» в рамках 1/8 финала Кубка России и вышла в четвертьфинал. Теперь красноярскую команду ожидает встреча с самым титулованным российским клубом Премьер-Лиги - половина состава этой команды являются призёрками и чемпионками Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы в составе своих национальных сборных.

Главный тренер женской команды БК «Енисей» Ольга Шунейкина является двукратной чемпионкой России в составе «УГМК». А в свой последний сезон в качестве игрока главный тренер красноярской команды помогла клубу из Екатеринбурга выиграть первый чемпионский титул Евролиги, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

«Нас ожидает очень интересная встреча с «УГМК». Это будет хороший опыт, и я бы хотела, чтобы красноярские болельщики пришли нас поддержать. Понятно, что фаворитами в этой паре являемся не мы, потому что приезжают чемпионы России, в составе которых играют только звёзды. Просто увидеть игроков с мировым именем, мне кажется, интересно каждому любителю баскетбола», – прокомментировала главный тренер женской команды баскетбольного клуба «Енисей» Ольга Шунейкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах